Notre équipe

Barbara Manderyck
Directeur
Expertise Protection des cultures
Tél. : +32 496 55 75 02
Email : b.manderyck@irbab.be
André Wauters
Chef de projet
Expertise Semences & variétés, incl. tolérance & résistance
Tél. : +32 496 55 75 08
Email : a.wauters@irbab.be
Kathleen Antoons
Chef de projet Protection des cultures
Expertise Ravageurs
Tel. : +32 498 06 73 84
Email : k.antoons@irbab.be
Ronald Euben
Chef de projet
Expertise Mécanisation, Fumure, PVBC
Tél. : +32 472 36 21 54
Email : r.euben@irbab.be
Françoise Vancutsem
Chef de projet
Expertise Conservation, Co-produits, Service d’avertissements
Tél. : +32 477 58 38 00
Email : f.vancutsem@irbab.be
Johan Keleman
Coordination des champs d’essais & Organisation interne du travail, Ingénieur
Coordination essais & analyses
Tél. : +32 496 55 75 01
Email : j.keleman@irbab.be
Patrick Delaitte
Responsable Finances, Administration & Communication
Tél. : +32 476 31 30 32
Email : p.delaitte@irbab.be
Sara Bruyneel
Assistante Management, Administration & Communication
Tel. : +32 472 48 33 77
Email : s.bruyneel@irbab.be; info@irbab.be
Florence De Borggraef
Collaboratrice Administration & Communication
Tel. : +32 498 33 98 11
Email : f.deborggraef@irbab.be
Geert Goethuys
Assistant scientifique, Laboratoire
Tél. : +32 497 67 31 78
Email : g.goethuys@irbab.be
Tristan Joly
Assistant scientifique
Tél. : +32 491 36 86 13
Email : t.joly@irbab.be
Koen Struys
Assistant scientifique, Traitement des échantillons de betteraves, Sol & travail du sol
Tél. : +32 472 57 17 69
Email : k.struys@irbab.be
Gauthier Courtoy
Assistant scientifique
Tél. : +32 491 48 09 95
Email : g.courtoy@irbab.be
Benoît Degive
Assistant scientifique, Protection des plantes
Tél. : +32 496 60 08 53
Email : b.degive@irbab.be
Wim Mombaers
Collaborateur technique
Nico Uyttebroek
Collaborateur technique
Björn Roekeloos
Collaborateur technique