Notre équipe

Heidi Pittomvils
Directeur Général
Tél. : +32 477 16 11 37
Email : h.pittomvils@irbab.be
Barbara Manderyck
Directeur Scientifique
Expertise Protection des cultures
Email : b.manderyck@irbab.be
André Wauters
Chef de projet
Expertise Semences & variétés, incl. tolérance & résistance
Tél. : +32 496 55 75 08
Email : a.wauters@irbab.be
Kathleen Antoons
Chef de projet
Expertise Ravageurs
Tel. : +32 498 06 73 84
Email : k.antoons@irbab.be
Sanne Torfs
Chef de projet
Expertise Désherbage et Labo
Tel. : +32 477 16 05 51
Email : s.torfs@irbab.be
Eline Vanhauwaert
Chef de projet
Expertise Tolérance et Résistance
Tel. : +32 471 61 11 20
Email : e.vanhauwaert@irbab.be
Johan Keleman
Coordination des champs d’essais & Organisation interne du travail, Ingénieur
Coordination essais & analyses
Tél. : +32 496 55 75 01
Email : j.keleman@irbab.be
Patrick Delaitte
Responsable Finances, Administration & Communication
Email : p.delaitte@irbab.be
Sara Bruyneel
Assistante Management, Administration & Communication
Tel. : +32 472 48 33 77
Email : s.bruyneel@irbab.be; info@irbab.be
Geert Goethuys
Assistant scientifique, Laboratoire
Tél. : +32 497 67 31 78
Email : g.goethuys@irbab.be
Tristan Joly
Assistant scientifique
Tél. : +32 491 36 86 13
Email : t.joly@irbab.be
Koen Struys
Assistant scientifique, Traitement des échantillons de betteraves, Sol & travail du sol
Tél. : +32 472 57 17 69
Email : k.struys@irbab.be
Gauthier Courtoy
Assistant scientifique
Tél. : +32 491 48 09 95
Email : g.courtoy@irbab.be
Geoffrey Cosemans
Assistant scientifique
Tél. : +32 474 54 08 24
Email : g.cosemans@irbab.be
Wim Mombaers
Collaborateur technique
Nico Uyttebroek
Collaborateur technique